第二届上海高校青年教师教学竞赛获奖名单公示
发布时间: 2017-05-01    发布人 工会管理员   访问次数: 59

根据《市总工会、市教卫工作党委、市教委关于举办第二届上海高校青年教师教学竞赛的通知》(沪教卫党〔201634号)精神,第二届上海高校青年教师教学竞赛决赛、选拔赛于527日下午、28日、29日及65日举行。经第二届上海高校青年教师教学竞赛组委会评审委员会评审、竞赛组委会审定,本届竞赛各类奖项获奖名单均已揭晓。现将获奖名单进行公示(见附件),公示时间为68日—14日。

如对本公示持有异议,请于2016614日前向第二届上海高校青年教师教学竞赛组委会监督委员会提出,地址:陕西北路500209室,邮编:200041,联系人:吉启华、朱小娟,电话:6255121762580994

  

附:

第二届上海高校青年教师教学竞赛获奖名单

  

特等奖(6名)

人文科学(1名)            

吕志峰    华东师范大学

社会科学(1名)          

熠      上海财经大学

自然科学基础学科(1名)  

畅      上海交通大学医学院

自然科学应用学科1名)    

飞      上海交通大学医学院

非语言类外语教学学科(1名)

顾秋蓓    上海外国语大学

高职高专综合学科(1名)

思       上海旅游高等专科学校

  

一等奖(18名)

人文科学(3名)

潘黎勇 上海师范大学

攀  华东理工大学

吉文斌 上海电机学院

社会科学(3名)

王 凯 上海戏剧学院

复旦大学

上海大学

自然科学基础学科(3名)

复旦大学

杨世海 上海财经大学

林方婷 上海师范大学

自然科学应用学科(3名)

徐志宇 同济大学

孙金煜 华东理工大学

复旦大学

非语言类外语教学学科(3名)

复旦大学

东华大学

华东政法大学

高职高专综合学科(3名)

上海公安高等专科学校

邹满升 上海工商外国语职业学院

汪牡丹 上海立达职业技术学院

  

二等奖(36名)

人文科学(6名)

付冬冬    上海财经大学

姚莉萍 同济大学

上海民航职业技术学院

上海政法学院

刘小涛 上海大学

上海师范大学天华学院

社会科学人文科学(6名)

熊国钺 同济大学

华东政法大学

上海音乐学院

上海第二工业大学

李佳坤 上海金融学院

上海杉达学院

自然科学基础学科(6名)

上海理工大学

沈增明 上海交通大学

于晓庆 上海应用技术大学

钱丽丽 上海立信会计学院

康湘萍 上海中医药大学

李莉娜 同济大学

自然科学应用学科(6名)

上海海事大学

马春燕 东华大学

王晓梅 上海电机学院

上海大学

袁开惠 上海中医药大学

上海第二工业大学

非语言类外语教学学科(6名)

上海交通大学医学院

赵梦媛 上海理工大学

上海师范大学天华学院

上海杉达学院

上海交通大学

上海海事大学

高职高专综合学科(6名)

上海民航职业技术学院

上海东海职业技术学院

上海科学技术职业学院

尹怡楠 上海海事职业技术学院

郁佳靓 上海公安高等专科学校

上海震旦职业学院

  

三等奖(60名)

人文科学(10名)

赵  瑾  上海电子信息职业技术学院

汪云霞 上海交通大学

张冰天 上海工程技术大学

上海开放大学

吴慧珍 上海商学院

上海中医药大学

上海杉达学院

李小英 上海金融学院

上海海事大学

徐肖舟 上海建峰职业技术学院

社会科学(10名)

上海公安高等专科学校

上海师范大学天华学院

上海师范大学

王珊珊 上海商学院

华东师范大学

岑逾豪 上海交通大学

张玮倩 上海对外经贸大学

林振兴 上海立信会计学院

上海外国语大学贤达经济人文学院

上海外国语大学

自然科学基础学科(10名)

东华大学

华东理工大学

黎涌明 上海体育学院

上海金融学院

沈新娣 上海健康医学院

俞卫琴 上海工程技术大学

管秋琴 上海电力学院

詹晓琳 上海第二工业大学

上海政法学院

上海对外经贸大学

自然科学应用学科(10名)

刘惠彬 上海工程技术大学

陈晓晶 上海健康医学院

上海建桥学院

上海电力学院

上海师范大学

华 东政法大学

洪丽霞 上海济光职业技术学院

唐双龄 上海东海职业技术学院

上海金融学院

上海应用技术大学

  

非语言类外语教学学科(10名)

陶凌云 上海金融学院

曹毅然 华东理工大学

上海电机学院

周秋君 上海政法学院

上海海洋大学

上海第二工业大学

华东师范大学

上海财经大学

汪洁琼 同济大学

上海海关学院

高职高专综合学科(10名)

上海城市管理职业技术学院

上海思博职业技术学院

上海东海职业技术学院

单晓艺 上海建峰职业技术学院

任艾丽 上海震旦职业学院

上海工艺美术学院

周梦姗 上海旅游高等专科学校

徐慧华 上海电子信息职业技术学院

上海电影艺术职业学院

缪巧军 上海交通职业技术学院

  

优胜奖(93名)

人文科学(19名)

涂鸣华    东华大学  

颜阳天 上海立信会计学院

范懿明 上海应用技术大学

于永超 上海体育学院

上海外国语大学

张婷婷 上海对外经贸大学

上海建桥学院

上海行健职业学院

上海电力学院

王世钰 上海第二工业大学

张晶晶 上海工商外国语职业学院

阎云峰 上海海洋大学

复旦大学

娟  上海工艺美术职业学院

上海农林职业技术学院

上海立达职业技术学院

黄凤秋 上海理工大学

赵一鸣 上海外国语大学贤达经济人文学院

乐中保 华东政法大学

社会科学(21名)

李莫愁 东华大学

沈妙妙 上海电机学院

孙文波 上海建桥学院

上海视觉艺术学院

上海政法学院

柯翔西 上海应用技术大学

华东理工大学

张晓玲 上海体育学院

李春丽 上海电力学院

上海开放大学

张莎莎 上海理工大学

丁其磊 上海海洋大学

上海海事大学

张建勋 上海海关学院

上海民远职业技术学院

上海震旦职业学院

上海工程技术大学

胡蓉蓉 上海工商职业技术学院

孙均海 上海中侨职业技术学院

杜小磊 上海健康医学院

温婷婷 上海交通职业技术学院

自然科学基础学科(11名)

上海杉达学院

上海电机学院

张丽杰 上海大学

王艳佳 上海开放大学

上海商学院

李亚巍 华东师范大学

上海海关学院

魏立斐 上海海洋大学

单美静 华东政法大学

上海海事大学

上海建桥学院

自然科学应用学科(12名)

上海交通大学

刘雨青 上海海洋大学

陈佳雯 上海师范大学天华学院

张媛媛 上海杉达学院

胡育佳 上海理工大学

李澍淞 上海开放大学

华东师范大学

崔丽丽 上海财经大学

李卫卫 上海政法学院

毛德彩 上海思博职业技术学院

龙  上海商学院

汪瑞峰 上海城市管理职业技术学院

非语言类外语教学学科(11名)

杨一飞 上海大学

宿子顺 上海商学院

上海外国语大学贤达经济人文学院

陶立峰 上海对外经贸大学

徐莉莉 上海电力学院

上海师范大学

沈依慧 上海建桥学院

金燕婷 上海健康医学院

翟森竞 上海立信会计学院

成汉文 上海应用技术大学

翟建广 上海工程技术大学

高职高专综合学科(19名)

上海中侨职业技术学院

陆飞杰 上海科学技术职业学院

王伟娜 上海建峰职业技术学院

谢思琪 上海电影艺术职业学院

于丽艳 上海工商外国语职业学院

季玲玲 上海民航职业技术学院

上海思博职业技术学院

羿 上海中侨职业技术学院

上海工商职业技术学院

上海交通职业技术学院

上海济光职业技术学院

黄立程 上海工商职业技术学院

陆晓峰 上海城市管理职业技术学院

杨冬梅 上海农林职业技术学院

上海民远职业技术学院

赵云华 上海工艺美术学院

戴红梅 上海立达职业技术学院

田海宁 上海民远职业技术学院

上海济光职业技术学院